Образование

На протяжении ряда лет в школе реализуется комплексная целевая программа «Адаптивная модель развития школы». Образовательный процесс школы отличается вариативностью, в нем успешно реализуются различные формы получения образования: очная, сочетающая очную и экстернатную, семейная, домашнее (для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья), работа по индивидуальным учебным планам.

Содержание учебной деятельности направлено на реализацию социального заказа родителей и учащихся, обеспечивает подготовку детей различного уровня способностей.

В школе действует развитая система групповых, индивидуальных, факультативных занятий по всем предметам.

Школа имеет устойчивое инновационное поле, высокопрофессиональный коллектив педагогов.

Школа является районным ресурсным центром по информационным технологиям (РЦИТ), на базе которого проходят окружные семинары по обмену опытом, обучение учителей округа.

Учебно-воспитательный процесс сопровождается психолого-логопедическими службами, внедрением здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс (кислородные коктейли, лечебная гимнастика, организация диспансеризации, создание комфортной среды в учебных помещениях и др.)

Воспитательная работа направлена на формирование базовых ценностей на основе родной культуры, языка и истории, активной гражданской позиции учащихся.

Объявляется прием в профильные классы школы.

справки по телефонам: 8-499-252-31-24; 8-499-252-07-61

Физико-математический профиль

8 классы: Предпрофильная подготовка:

  • «Введение в науку» - межпредметный курс
  • Факультатив по математике и физике
  • Проектная деятельность, освоение ИКТ – технологий

9 классы: Предпрофильная подготовка:

  • факультативные курсы по математике и физике (программы согласованы с кафедрами МАИ (технического университета).


10-11 классы:

  • Профильное обучение в рамках учебного плана школы, расширенное преподавание математики, физики, информатики.
  • Сверх учебного плана школы – занятия ведут преподаватели МАИ по математике и физике во внеурочное время (на договорной основе).

Социально-гуманитарный профиль

8 классы: Предпрофильная подготовка:

  • факультативы по русскому языку, иностранным языкам.
    (Программа согласована с кафедрами Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина)

9 классы: Предпрофильная подготовка:

  • факультативы по русскому языку, иностранным языкам, истории.
    (Программа согласована с кафедрами Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина)

10-11 классы:

  • Профильное обучение в рамках учебного плана школы, расширенное преподавание русского языка, истории, обществознания и иностранных языков.
  • Сверх учебного плана школы – занятия ведут преподаватели МГЮА по обществознанию, праву, иностранным языкам.

Общеобразовательный (универсальный) профиль.

  • Уровень образовательных программ в соответствии с Федеральным учебным планом

 

Воспитательная работа направлена на формирование базовых ценностей на основе родной культуры, языка и истории, активной гражданской позиции учащихся.


 В рамках воспитательной работы реализуются проекты:

  • «Традиции, как средство развития образовательной среды».
  • «Обучение социальному действию через социально-образовательные проекты.
  • «Уклад школы – основа успешности ребенка».
  • «Школа будущего глазами родителей, учащихся и учителей».

План воспитательной работы школьного отделения на 2014-2015 у.г.

Учителя первых классов в 2014/2015 учебном году

Кашталёва Марина Викторовна – образование высшее: техническое и педагогическое (учитель русского языка и литературы).

Учитель высшей категории, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки, награждена знаком "Почетный работник общего образования г. Москвы", имеет многочисленные грамоты и благодарности управления образования.

Работает в ГБОУ СОШ №96 с 1995 года в должности учителя начальных классов.

Кашталёвой М.В. освоены различные формы и технологии обучения, в т.ч. проектные, дистанционные, обучение по индивидуальному учебному плану, в системе заочного обучения.

Работает по программе "Школа России". Обучающиеся Кашталёвой М.В. участвуют во Всероссийских и международных Олимпиадах и занимают призовые места.

Качество обученности стабильно высокое (математика - 75%, русский язык - 72%, чтение - 78%, окружающий мир - 86%).

Ученики класса принимали участие в окружном конкурсе "Классный хор", в спортивных мероприятиях города.

50% учащихся класса одновременно обучаются в музыкальной школе им.Лядова по классу фортепиано и флейты, которая является филиалом нашей школы.

Марина Викторовна сторонник гуманно-личностной педагогики, работает по технологии деятельностного обучения в образовательном процессе.

На протяжении всех лет работы в школе является руководителем педагогической практики студентов Педколледжа №5.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, в настоящее время обучается на курсах "ИКТ как инструмент формирования универсальных учебных действий младших школьников".

Педагогическое кредо: «Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением». А.Дистерберг


Подробнее в презентации

Прокопьева Екатерина Вадимовна –  образование высшее, учитель 1 категории
Педагогический стаж- 24 года
Работает по комплекту  «Школа России»
Постоянно повышает свой профессиональный уровень, работает по Федеральным Государственным Образовательным Стандартам.
Активный участник интеллектуальных олимпиад:
Всероссийский интеллектуальный конкурс « Классики» 2012/13
 Силаева Владислава 1 место по школе,
Всероссийский интеллектуальный конкурс « Классики» 2013/14
 Силаева Владислава - 2 место в РФ, Лебедев Андрей - 4 место в РФ
 Олимпиада « Светлячок»- Силаева Владислава - 1 место, Кубанычбек Бекболот- 2 место,
Балашов Алексей- 3 место
Среди обучающихся по дистанционной форме Лебедев Андрей – 1 место по школе,
Всероссийский интеллектуальный конкурс « Мозаика», "Зимние олимпийские игры по
математике для начальников 2х2", игровой конкурс по литературе "Пегас" и т.д.

Имеет стабильный результат качества обученности:

2011 – 2012

2 класс

Литературное чтение

Русский язык

Математика

Окружающий мир

79%

62%

68%

81%

2012 – 2013

3 класс

Литературное чтение

Русский язык

Математика

Окружающий мир

82%

63%

70%

82%

2013-2014

4 класс,1 полугодие

( 1 триместр)

Литературное чтение

Русский язык

Математика

Окружающий мир

78%

64%

71%

78%

Преподает курс «Основы светской этики» в 4 классах. Окончила академию повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по теме «Развитие межкультурного имежконфессионального диалога средствами образования в поликультурной среде России»

Имеет грамоты и сертификаты:

1. Сертификат за участие в Дне учителя начальной школы 29 марта 2013 г.

2. Благодарность за вклад в популяризацию математических соревнований в городе Москве, 2013 г.

3. Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Классики» 2013/2014 учебном году.

4. Сертификат за подготовку участников Всероссийского интеллектуального конкурса «Классики» 2013/2014 учебном году.

5. Грамота за активную работу с электронным журналом 30 августа 2012 г.

6. Сертификат за подготовку участников Всероссийского интеллектуального конкурса «Классики» 2012 г.

7.Сертификат за участие в конкурсе « Грант Префекта ЦАО для школьников» в 2011/2012 учебном году.

8. Сертификат за участие в Дне учителя начальной школы 26 марта 2011 г.

9. Почетная грамота за участие в конкурсе детского рисунка в 2011 г.

10. Грамота: Центральное окружное управление образования Департамента образования    г. Москвы за плодотворную работу в системе столичного образования,2010 г.

11. Грамота: Центральное окружное управление образования Департамента образования    г. Москвы за активное участие в проведении открытых мероприятий для студентов МГПИ, 2009 г.

Екатерина Вадимовна умеет устанавливать отношения сотрудничества с обучающимися, коллегами, родителями. Создает на своих уроках рабочую атмосферу, поддерживает дисциплину. Учащиеся имеют навыки учебной деятельности, способны самостоятельно размышлять, делать выводы, владеют методом самооценки и взаимооценки. Педагог обучает учащихся организовывать поиск дополнительной информации, необходимой для решения учебных задач и достижения запланированных результатов.

Педагогическое кредо: «Учитель – это тоже писатель, который пишет не книги, а живых людей». Е.Евтушенко.

Подробнее в презентации

 Прием в первый класс для обучения в 2014/2015 учебном году 

Уважаемые родители будущих первоклассников! 

С 15 декабря 2013 г. начнется регистрация электронных заявлений о приёме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2014 года. 

Для Вашего удобства Департаментом образования города Москвы разработаны и утверждены  Временные правила регистрации электронных заявлений.

Подать электронное заявление 

Памятка для родителей будущих первоклассников

Наша школа начинается с начальной

При записи родители (законные представители) сдают документы:

  • Заполненная медицинская карта
  • Копия медицинского полиса
  • Копия свидетельства о рождении
  • Заявление по форме школы

Ждем вас в будние дни с 16:00 до 17:30 по адресу: ул. Климашкина, дом 13.

Новости

II ступень. 5-9 кл.

  • классы с углубленным изучением отдельных предметов (русский язык, математика), изучение 2-го иностранного языка с 6-го класса (французский, испанский);
  • предпрофильная подготовка с 8-го класса по математике, физике, русскому языку, иностранному языку (при сотрудничестве с МАИ и МГУ им. Ломоносова).


Учебный план основного общего образования

Образовательная программа основной и средней школы

III ступень. 10-11 кл.

  • профильные классы (направления: естественно-математическое и социально-гуманитарное) в рамках сотрудничества с МАИ и МГУ им. Ломоносова).
  • общеобразовательный профиль, предусматривающий посещение факультативов по выбору учащихся.

Учебный план среднего общего образования

Образовательная программа основной и средней школы

Занятия в тренажерном зале

Школьное отделение по адресу Б.Тишинский прер.39

Расписание индивидуальное.

Стоимость занятий – 2000 руб.

 

Кружок ЮИД (бесплатно)

Занятия  проходят ежедневно  (пн-пт с 15.15.)

Цель: Изучение ПДД, совершенствование навыков вождения велосипеда (фигурное вождение),

изучение приёмов первой медицинской помощи (ПМП).  Выступление в  АГИТБРИГАДЕ,  в составе сборной школы. Подготовка  к участию в городском конкурсе «Безопасное колесо».

 

 

 

 

 

 

График работы кружков и секций ГБОУ СОШ №96 на 2013-2014

Продолжается запись в объединения дополнительного образования на 2013-2014 учебный год.



Пп
Название кружка/секции Руководитель Классы Кабинет Р а с п и с а н и е
пнд вт ср чтв птн сбт
1 Английский театр «Глобус» Чугунова
Наталья Васильевна
5-11 Б.Тишинский, 39
Каб.17
           
2 Английский язык Чеснокова
Жанна Викторовна
1 Климашкина, 13 б
Каб. 40
15.00-15.30     15.00-15.30    
3 Баскетбол Горюнова
Татьяна Михайловна
5-7 Б.Тишинский, 39
Спортивный зал
15.30-
17.30
  15.30-
17.30
  15.30-
17.30
 
4 ИЗО и лепка Гаврилова
Наталья Евгеньевна
д/о Климашкина,13 б
Дощкольное отделение
    9.30-10.00 9.30-10.00    
5 Кикбоксинг ** Герасимова
Дарья Константиновна
1-4 Климашкина,13 б
Спортзал
15.00-18.00   15.00-18.00   15.00-18.00  
6 Кисти и краски ** Негуляева Александра Сергеевна 1 Климашкина, 13 б
Каб. 43
  16.30-18.00     16.30-18.00  
7 Кисти и краски ** Негуляева Александра Сергеевна 3-4 Климашкина, 13 б
Каб. 43
  16.30-18.00     16.30-18.00  
8 Край, в котором мы живем Емельянова
Елена Викторовна
5-8 Б.Тишинский, 39
Каб. 22
15.00-17.00          
9 Математический Андриянова
Анна Михайловна
5-9 Б.Тишинский, 39            
10 Настольный теннис ** Кандарян 1-4 Климашкина, 13 б
Спортзал
15.00-19.00   15.00-19.00      
11 Немецкий язык Молоткова
Марина Георгиевна
5-11 Климашкина, 13 б
Каб.22
    15.30-16.30 15.30-16.30    
12 ОФП Горюнова
Татьяна Михайловна
8-11 Б.Тишинский, 39
Тренажерный зал
  15.30-17.30   15.30-17.30   12.30-14.30
13 РКИ Волгина
Надежда Александровна
5-9 Б.Тишинский, 39
Каб.33
      15.30-16.30    
14 Робототехника Новосельский
Алексей Кириллович
4-5 Климашкина, 13 б
Каб.33
  14.30-14.30     14.30-15.30  
15 Рукоделие Шахмарова
Надежда Егоровна
3-6 Б.Тишинский, 39
Каб.18
14.30-15.30     13.30-14.30    
16 Спортивные бальные танцы* Головачева
Мария Николаевна
1-5 Климашкина,13 б
Актовый зал
  17.30-19.00   17.30-19.00    
17 Спортивные бальные танцы* Головачева
Мария Николаевна
начинающие Климашкина, 13 б
Актовый зал
  16.00-17.00   16.00-17.00    
18 Танцевальный Гаврилина
Анастасия Артемовна
5-11 Б.Тишинский, 39
Актовый зал
15.30-16.30          
19 Театр моды Шахмарова
Надежда Егоровна
6-8 Б.Тишинский, 39
Каб.18
      14.30-15.30    

* платные кружки
** кружки учреждений Допобразования ЦАО Москвы

Записаться можно у руководителей кружков и секций.

Внеурочная деятельность в начальной школе на 2013-2014 учебный год

НАПРАВЛЕНИЕ

НАЗВАНИЕ

КЛАСС. КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ

Научно-познавательное

“Книга – лучший друг”
“Мастерская слова”

“Учимся,играя”

 

“Кем быть”

2Б – 1 час

2А – 1 час

1АБ – по 1 часу

2АБ – по 1 часу

Духовно-нравственное

“Тропинка к своему Я”

 

“Вежливые ребята”

 

“Моя Москва”

1АБ, 2А, 3АБ – по 1 часу

3А,Б – по 1 часу

 

1А,Б – по 1 часу

Художественно-эстетическое

“Звуки музыки”

“Чудо-краски”

2-3 кл. - по 1 часу

1А,Б – 1 час

Спортивно-оздоровительное

“Будь здоров”

“Быстрее, выше, сильнее”

1А,Б – по 1 часу

2-3 кл. - по 1 часу

Проектная деятельность

“Я - исследователь”
“Я - исследователь”

3А – 1 час
3Б – 1 час

Раздел "Школа полного дня" находится в разработке